2014秋冬伦敦时装周日程表

你可能还沉浸在追随今年春夏的潮流趋势中,时尚界已经为九月即将到来的2014春夏季伦敦时装周而蠢蠢欲动了。Burberry,
Christopher Kane, Erdem 和 Tom
Ford这些都是伦敦时装周的压轴法宝,吸引世界各地的时尚大咖齐聚伦敦。而且今年伦敦时装周还有一位新成员,英国百年皮具品牌Smythson将会如何推出其处女秀同样成为本次时装周的一个亮点。同时,Mulberry的春夏系列将成为创意总监Emma
Hill的闭关之作。

图片 1

(LADYMAX.cn资讯)
2014秋冬伦敦时装周于当地时间2014年2月14日至2月18日期间展开。伦敦时装周在纽约时装周之后进行,也是以标新立异和先锋做派著称的时装周城市。今日为你揭晓2014秋冬新季伦敦时装周日程表,全面直击的伦敦时装周.

9月13号 周五

(LADYMAX.cn资讯)作为时尚界年度最大盛事的4大时装周即将如约而至。古典与前卫融合得最为和谐的伦敦时装周,率先放出官方时装周日程。Burberry
Prorsum、Erdem、Christopher Kane、Paul
Smith这些大牌秀场分别被安排到了哪一天?9月初,作为时尚界年度最大盛事的4大时装周即将如约而至。古典与前卫融合得最为和谐的伦敦时装周,率先放出官方时装周日程。提前Mark,轻松看秀!

2月14日 – 伦敦时间

09:00 LFW Opening Event Private Invitation Only

直接点击 查看下一张图片

09.00 – J. JS Lee

09:30 Felder Felder See Invitation

Mary Katrantzou2013秋冬女装秀

10.00 – Felder.Felder

10:00 Fyodor Golan See Invitation

9月13日 办秀品牌:

11.00 – Jean-Pierre Braganza

11:00 Bora Aksu BFC Courtyard Show Space

Felder Felder

12.00 – Bora Aksu

11:30- 13:30 Haizhen Wang See Invitation FR PN

Fyodor Golan

13.00 – Fyodor Golan

12:00 Jasper Conran BFC Courtyard Show Space

Bora Aksu

14.00 – DAKS

13:00 J. JS Lee See Invitation NG

Haizhen Wang

15.00 – Eudon Choi

14:00 Daks BFC Courtyard Show Space

Jasper Conran

15.30 – Amanda Wakeley

15:00 Christopher Raeburn BFC Courtyard Show Space

J. JS Lee

16.00 – Mark Fast

15:30 Pearce Fionda SeeInvitation PN

Daks

17.00 – Christopher Raeburn

16:00 Eudon Choi See Invitation

Christopher Raeburn

18.00 – Nasir Mazhar

17:00 PPQ BFC Courtyard ShowSpace

Pearce Fionda

19.00 – Todd Lynn

18:00 Jean-Pierre Braganza BFC Courtyard Show Space

Eudon Choi

19.30 – PPQ

19:00 Moschino Cheap and Chic See Invitation

PPQ

20.00 – Central Saint Martins

20:00 Todd Lynn See Invitation

Jean-Pierre Braganza

2月15日 – 伦敦时间

9月14日 周六

Moschino Cheap and Chic

09.00 – Jasper Conran

09:00 Zo Jordan BFC Courtyard ShowSpace

Todd Lynn

10.00 – Emilio de la Morena

09:30 Ostwald Helgason SeeInvitation PN

9月14日 办秀品牌:

11.00 – Holly Fulton

10:00 James Long (Womens) BFC Courtyard Show Space

Zo Jordan

12.00 – Emilia Wickstead

11:00 Sister by Sibling See Invitation NG

Ostwald Helgason

13.00 – John Rocha

11:30 palmer//harding SeeInvitation PN

James Long (Womens)

13.30 – Markus Lupfer

12:00 Ashish BFC Courtyard ShowSpace

Sister by Sibling

14.00 – SIBLING

13:00 John Rocha BFC Courtyard Show Space

11palmer//harding

14.30 – Antipodium

13:30 Antipodium See Invitation PN

Ashish

15.00 – 1205

14:00 David Koma BFC Courtyard Show Space FF

John Rocha

16.00 – J.W. Anderson

15:00 Holly Fulton See Invitation FF

Antipodium

17.00 – Lucas Nascimento

15:30 Markus Lupfer SeeInvitation PN

David Koma

17.30 – Joseph

16:00 J. W. Anderson (Womens) BFC Courtyard Show Space

Holly Fulton

18.30 – Belstaff

17:00 Julien Macdonald See Invitation

Markus Lupfer

19.00 – House of Holland

17:30 Orla Kiely SeeInvitation PN

J. W. Anderson (Womens)

20.00 – Julien Macdonald

18:00 House of Holland See Invitation

Julien Macdonald

2月16日 – 伦敦时间

19:00 Mark Fast BFC Courtyard ShowSpace

Orla Kiely

09.00 – Preen by Thornton Bregazzi

20:00 Richard Nicoll See Invitation

House of Holland

09.30 – Pringle of Scotland

9月15日 周日

Mark Fast

10.00 – Margaret Howell

09:00 Preen by Thornton Bregazzi SeeInvitation

Richard Nicoll

11.00 – Richard Nicoll

09:30 Smythson SeeInvitation PN

11.30 – Nicole Farhi

10:00 Margaret Howell See Invitation

12.00 – Marios Schwab

10:30 1205 See Invitation NG PN

12.30 – Thomas Tait

11:00 Mulberry See Invitation

13.00 – L’Wren Scott

11:30 Barbara Casasola See Invitation

13.30 – Mulberry

12:00 Marios Schwab BFC Courtyard Show Space

14.00 – Temperley London

13:00 L’Wren Scott See Invitation

15.00 – Topshop Unique

13:30 Emilia Wickstead See Invitation

16.00 – Paul Smith

14:00 Temperley London See Invitation

17.00 – Vivienne Westwood Red Label

15:00 Unique See Invitation

18.00 – Mary Katrantzou

15:30 Dominic Jones SeeInvitation PN

19.00 – Matthew Williamson

16:00 Paul Smith See Invitation

20.00 – Jonathan Saunders

17:00 Vivienne Westwood Red Label See Invitation

2月17日 – 伦敦时间

18:00 Mary Katrantzou See Invitation

09.00 – Antonio Berardi

19:00 Matthew Williamson See Invitation

10.00 – Christopher Kane

20:00 Jonathan Saunders See Invitation

11.00 – Roksanda Ilincic

9月16日 周一

12.00 – Erdem

09:00 Peter Pilotto See Invitation

13.00 – Issa

10:00 Christopher Kane See Invitation

14.00 – Burberry Prorsum

11:00 Roksanda Ilincic See Invitation

15.00 – David Koma

11:30 Pringle of Scotland See Invitation PN

16.00 – Peter Pilotto

12:00 Erdem See Invitation

17.00 – Michael van der Ham

13:00 OSMAN See Invitation

18.00 – Giles

14:00 Burberry Prorsum See Invitation

19.00 – Tom Ford

15:00 Michael van der Ham See Invitation FF

20.00 – Ashish

15:30 KTZ BFC Courtyard ShowSpace

2月18日 – 伦敦时间

15:30 Sophie Hulme See Invitation PN

09.00 – Marques’ Almeida

16:00 Antonio Berardi See Invitation

11.00 – Simone Rocha

17:00 Marques’Almeida See Invitation NG

12.00 – Osman

17:30- 19:30 Sophia Webster SeeInvitation NG PN

13.00 – Fashion East

18:00 GILES See Invitation

14.00 – Barbara Casasola

19:00 TOM FORD See Invitation

15.00 – KTZ

20:00 Nicole Farhi See Invitation

16.30 – Meadham Kirchhoff

9月17日 周二

17.30 – SIMONGAO(完)

09:00 Anya Hindmarch See Invitation

爆料投稿请联系LADYMAX时尚网编辑部:LADYMAX1@126.com

09:30- 11:30 adidas by Stella McCartney See Invitation PN

10:00 Simone Rocha See Invitation NG

11:00 Thomas Tait See Invitation

11:30- 13:30 Tata-Naka SeeInvitation PN

12:00 Fashion East See Invitation

12:30 Meadham Kirchhoff SeeInvitation

13:00 Emilio de la Morena BFC Courtyard Show Space

13:30- 15:30 Paul Costelloe SeeInvitation PN

14:00 Maria Grachvogel BFC Courtyard Show Space

15:00 Lucas Nascimento SeeInvitation NG

15:30- 16:30 Nasir Mazhar SeeInvitation NG PN

16:00 sass bide See Invitation

17:00 Huishan Zhang BFC Courtyard Show Space

如需爆料投稿,请联系LADYMAX时尚网编辑部,邮箱地址:Ladymax@vip.126.com

相关文章